最新公告   更多>>
绍兴市越城区市场监督管理局《行...
绍兴市越城区市场监督管理局《行...
关于2025年度滨海新区新认定...
关于向绍兴智越纺织有限公司送达...
关于2024年滨海新区优秀种粮...
关于袍江3号(PJ-02-C-...
关于孙端街道小库村祠堂溇沿河旱...
关于第三轮中央生态环境保护督察...
  新区动态 更多>>
严钢专题研究新区土地回收工作
王成在绍兴滨海新区调研
滨海新区召开项目概念性方案汇报...
绍兴滨海新区党群工作部传达学习...
AI+无人机,农用地巡查开启云...
40余家企业齐聚!滨海新区这场...
滨海新区召开重大项目双月晾晒暨...
滨海新区召开主任工作例会
您的位置: 首页
>> 规划建设 >> 中标公示
滨海新区高端生物医药“万亩千亿”新产业平台拓展区块配套工程招标代理及标底编制项目中标公示

信息来源:发展集团 日期:2025-03-28 09:35 浏览次数: 字号:[ ]

绍兴滨海新区基础设施产业集团有限公司建设的滨海新区高端生物医药“万亩千亿”新产业平台拓展区块配套工程招标代理及标底编制项目,于2025年03月26日09:30:00在绍兴滨海新区沧海路与马欢路交叉口滨海新城科技创业园A座809室开标。按招标文件规定的评标方法,已确定中标候选人,现将有关内容公示如下:

名次

中标候选人

造价咨询项目负责人

代理项目负责人

浮动率(%)

基准价(万元)

第1名

浙江华夏工程管理有限公司

麻明明

吴龙飞

-7.50%

约83.86万元

第2名

/

/

/

/

拟确定中标人

浙江华夏工程管理有限公司

麻明明

吴龙飞

-7.50%

中标工期

/

面积

/

第一中标候选人有效业绩情况

1

项目名称

杭政储出[2023]49号地块商业商务用房

项目地址

杭州市

发 包 人

杭州西投产城建设发展有限公司

发包人地址

杭州市

项目描述

施工中标价359758705元建筑工程类招标代理及造价咨询项目,合同签订时间2023年11月,资格审查业绩。

2

项目名称

杭政储出[2023]175号长河街道南片新六村联合统筹开发项目

项目地址

杭州市

发 包 人

杭州冠山印象开发建设有限责任公司

发包人地址

杭州市

项目描述

施工中标价762024072元建筑工程类招标代理及造价咨询项目,合同签订时间2023年9月24日,技术标得分业绩。

3

项目名称

“视谷之窗”产业综合体(增材制造产业园、物联网产业园)

项目地址

萧山区

发 包 人

浙江湘旅绿色开发建设有限公司

发包人地址

萧山区

项目描述

施工中标价1047150000元建筑工程类招标代理及造价咨询项目,合同签订时间2023年11月20日,技术标得分业绩

被否决投标情况

序号

被否决投标单位

被否决原因

否决投标的依据

1

浙江信达咨询监理有限公司

造价咨询项目负责人社保不符合招标文件要求

造价咨询项目负责人社保不符合招标文件要求

2

浙江省建设工程设备招标有限公司

商务标盖章不符合招标文件要求

未按招标文件要求盖章

公示期限

2025年3月29日08:30:00 至 2025年3月31日17:00:00

备    注

/

本项目评审专家名单:李伯海、王善忠、杨华良、徐越祥、何林飞

招标人:绍兴滨海新区基础设施产业集团有限公司(盖章)

地  址:绍兴滨海新区海滨大道299号-3

联系人:桑工   电话:0575-89175537

代理机构:浙江广正建设项目管理有限公司(盖章)

地址:绍兴市阳明北路687号B区4楼

联系人:孙佳伟   电话:13505751678

2025年3月28日     

说明:在公示期内, 投标人或者其他利害关系人对该项目的评标结果有异议的,应在公示期内书面向招标人提出异议;对招标人、代理机构的异议答复不满意,或者招标人、代理机构未在规定期限内作出答复的,投标人可以自知道或者应当知道之日起10日内向下列招投标监督管理部门投诉。投诉以单位名义的需加盖公章,法定代表人或者授权代表签字;个人名义的需署明真实姓名、工作单位、联系方式,并附身份证明复印件,否则不予受理。

招投标职能管理部门(职能处室): 绍兴滨海新区发展集团有限公司监督审计部,地址:绍兴滨海新区滨海新城科技创业园A座10楼,电话:0575-89181220


分享: