最新公告   更多>>
浙江亿星汽车有限公司年产600...
关于2025年滨海新区补贴配方...
绍兴市越城区市场监督管理局关于...
关于2024年滨海新区黄酒原产...
关于2025年滨海新区小麦“一...
关于推荐冯建龙同志为浙江省模范...
关于2023年度滨海新区工业企...
关于2025年滨海新区第一批工...
  新区动态 更多>>
滨发大数据公司成立:打造数智低...
严钢开展“助企联心大走访”活动
全市建设更高水平平安绍兴工作会...
滨海新区召开2025年第6次主...
滨海新区召开月度工作例会
产城有YOUNG 青年滨GO|...
严钢带队开展节前安全检查暨助企...
严守纪律红线,共度清廉“五一”
您的位置: 首页
>> 规划建设 >> 中标公示
滨海新区商业综合体招标控制价审核项目中标公示

信息来源:发展集团 日期:2025-05-16 09:05 浏览次数: 字号:[ ]

绍兴滨海新区基础设施产业集团有限公司建设的滨海新区商业综合体招标控制价审核项目,于2025年5月13日9:30时在绍兴滨海新区沧海路与马欢路交叉口滨海新城科技创业园A座809室开标室开标。按招标文件规定的评标方法,已确定中标候选人,现将有关内容公示如下:

名次

中标候选人

项目负责人

浮动率

基准价(万元)

第1名

浙江华元工程咨询有限公司

王瑜

-6.00%

51.6980

第2名

/

/

/

拟确定中标人

浙江华元工程咨询有限公司

王瑜

-6.00%

中标工期

标底审核日起至工程竣工结算审计完成日止,具体按项目施工的实际进度和招标人要求组织实施。

第一中标候选人有效业绩情况

1

项目名称

绍兴国学文化博览园前期配套工程(安置房部分)及漓铁集团旧矿区更新改造(安置房工程)II标招标代理、标底编制中介服务

项目地址

绍兴

发 包 人

绍兴兰亭文化旅游发展有限公司、绍兴市柯桥区开发经营集团有限公司

发包人地址

绍兴

项目描述

合同签订时间:2022年7月1日;建安投资:61000万元;服务内容:建筑工程施工标底编制(资格审查业绩、企业业绩)

2

项目名称

绍兴市龙山书院工程标底审核

项目地址

绍兴

发 包 人

绍兴市未来社区开发建设有限公司

发包人地址

绍兴

项目描述

合同签订时间:2022年1月14日;建安工程费:81260万元;服务内容:建筑工程施工标底审核(企业业绩)

被否决投标

情    况

序号

被否决投标单位

被否决原因

否决投标的依据

1

浙江省房地产管理咨询有限公司

未按招标文件要求提供项目负责人社保证明

招标文件P14页2.1(10)

2

浙江科佳工程咨询有限公司

投标人开标会议前确定的项目负责人与投标文件中的项目负责人二者不一致

招标文件P14页2.1(12)

3

浙江建诚工程管理咨询有限公司

投标文件格式不符合第四章“投标文件格式”要求

招标文件P13页2.1(2)

公示期限

2025年5月17日8:30 时——2025年5月19日17:00时

备    注


本项目评审专家名单:丁洪建、付红卫、骆夏平、徐越祥、叶小忠。

招标人:绍兴滨海新区基础设施产业集团有限公司

地址: 浙江省绍兴市越城区沥海街道科创园A栋

联系人:金工   电话:0575-89190864

代理机构:上海中鑫建设咨询有限公司

地址:绍兴市越城区五泄路90号京华科技文创园A幢106室

联系人:袁烽   电话:17706569820

2025年5月16日     

说明:投标人或者其他利害关系人对项目的开评标结果有异议的,应在公示期内书面向招标人提出异议;对招标人、代理机构的异议答复不满意,或者招标人、代理机构未在规定期限内作出答复的,投标人可以自知道或者应当知道之日起10日内向相关招投标监督管理部门投诉。投诉以单位名义的需加盖公章,法定代表人或者授权代表签字;个人名义的需署明真实姓名、工作单位、联系方式,并附身份证明复印件,否则不予受理。

招投标职能管理部门(职能处室): 绍兴滨海新区发展集团有限公司监督审计部,地址:绍兴滨海新区滨海新城科技创业园A座10楼,电话:0575-89181220

分享: