最新公告   更多>>
关于公开征求《滨海新区科技人才...
绍兴市自然资源和规划局国有建设...
滨海新区〔2025〕G6(JB...
国有土地划拨供地成交公示
关于赵墅路西段新建工程的批前公...
关于越州中学校园整体提升工程的...
关于永宁路及配套工程的批前公示
2025年度绍兴滨海新区国有企...
  新区动态 更多>>
滨海新区召开建设更高水平平安滨...
滨海新区召开月度工作例会
滨海新区领导开展“七一”前夕走...
严钢开展“七一”走访慰问
滨海新区召开重大项目双月晾晒会
滨海新区专题研究生态环境提升工...
滨海新区召开主任工作例会
滨海新区召开警示教育会暨干部队...
您的位置: 首页
>> 规划建设 >> 中标公示
滨海新区高端生物医药“万亩千亿”新产业平台拓展区块配套工程一期施工阶段全过程造价控制咨询服务项目中标公示

信息来源:发展集团 日期:2025-07-03 14:17 浏览次数: 字号:[ ]

绍兴滨海新区基础设施产业集团有限公司建设的滨海新区高端生物医药“万亩千亿”新产业平台拓展区块配套工程一期施工阶段全过程造价控制咨询服务项目,于2025年06月27日09:30时在绍兴滨海新区沧海路与马欢路交叉口滨海新城科技创业园A座814室开标。按招标文件规定的评标方法,已确定中标候选人,现将有关内容公示如下:

名次

中标候选人

项目负责人

浮动率

基准价(万元)

第1名

上海上咨协实工程顾问有限公司

张慧卿

-6.50%

96.8万元

第2名

/

/

/

拟确定中标人

上海上咨协实工程顾问有限公司

张慧卿

-6.50%

中标工期

施工阶段全过程工程造价控制咨询服务工作自合同签订之日起至所有工程全部竣工验收合格及施工单位提交竣工结算资料齐全、工程结算经审计完毕止,具体按项目施工的实际进度和发包人要求组织实施。

中标候选人1业绩情况

1

项目名称

徐汇区滨江C单元188N-Q-1地块投资监理

项目地址

上海

发包人

上海瑞腾国际置业有限公司

发包人地址

上海

项目描述

合同签订时间:2018年12月;建安投资:150000万元;竣工验收报告时间:2023年12月25日;服务内容:工程项目施工阶段全过程造价咨询服务(资格审查业绩、企业业绩)

2

项目名称

越城区整合集聚印染企业江滨水处理12万吨/日污水处理工程(预处理工艺段)全过程造价审核项目

项目地址

柯桥

发包人

绍兴柯桥江滨水处理有限公司

发包人地址

柯桥

项目描述

合同签订时间:2021年4月25日;建安投资:约34600万元;竣工验收报告时间:2022年8月31日服务内容:工程项目施工阶段全过程造价审核(企业业绩)

被否决投标情况

序号

被否决投标单位

被否决原因

否决投标的依据

1

绍兴明晨建设项目管理有限公司

资格审查资料未提供业绩的竣工验收资料

招标文件P2页:4.2企业业绩要求。

2

泰宇建筑工程技术咨询有限公司

资格审查资料未提供20000万元以上的业绩证明

招标文件P2页:4.2企业业绩要求。

3

宁波德信工程管理有限公司

资格审查资料提供的项目负责人一级注册造价工程师电子注册证书签字图像不清晰,笔迹不一致。

招标文件P2页:4.3项目负责人要求。

公示期限

2025年7月4日8:30时——2025年7月8日17:30时

备注

/

本项目评审专家名单:俞刚琴、董芳琴、郝章来、何林飞、倪林祥、徐一青、林昕昕

招标人(盖章):绍兴滨海新区基础设施产业集团有限公司

地  址:浙江省绍兴市越城区沥海街道科创园A栋

联系人:桑一波  电话:0575-89175537

代理机构(盖章):浙江华夏工程管理有限公司

地  址:绍兴市越城区迅腾大厦1404

联系人:俞洪波 电话:18106849337

2025年07月03日  

说明:投标人或者其他利害关系人对项目的开评标结果有异议的,应在公示期内书面向招标人提出异议;对招标人、代理机构的异议答复不满意,或者招标人、代理机构未在规定期限内作出答复的,投标人可以自知道或者应当知道之日起10日内向相关招投标监督管理部门投诉。投诉以单位名义的需加盖公章,法定代表人或者授权代表签字;个人名义的需署明真实姓名、工作单位、联系方式,并附身份证明复印件,否则不予受理。

招投标职能管理部门(职能处室): 绍兴滨海新区发展集团有限公司监督审计部,地址:绍兴滨海新区滨海新城科技创业园A座10楼,电话:0575-89181220

分享: